Resultados de la jornada
Resultados de la jornada actualizados. Desde aquí Puedes consultar los resultados finales de los encuentros al final de cada jornada. También publicados en nuestro facebook y Twitter.

JORNADA ACTUAL DEL 24 AL 30 DE MAYO


Fecha: Miércoles 24/05/2017

Categoría: COPA EMILIO DIAZ HERRERA BENJ. Grupo: 2 STA. ÚRSULA, 19:00 (Encuentro aplazado en su día)

C.D. SANTA ÚRSULA A – 3 vs C.D. PUERTO CRUZ A – 5

Todos los resultados y clasificación de esta liga clickando aquí


Fecha: Viernes 26/05/2017

Categoría: COPA ALBERTO Gª. PADRON ALEV. Grupo: 2 EL PEÑON, 18:30

C.D. PUERTO CRUZ  A vs U.D. OROTAVA  A

Todos los resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Categoría: LIGA ASC. CADETES PREFERENTE Grupo: 2 EL PEÑON, 20:30

C.D. PUERTO CRUZ A vs C.D. AFB. TEGUESTE A

(Todos los resultados y clasificación de esta liguilla de ascenso clickando aquí)


Fecha: Sábado 27/05/2017

Categoría: COPA DELEGACION ALEV. NORTE EL PEÑON, 9:00

C.D. PUERTO CRUZ C vs U.D. REALEJOS B

Todos los resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Categoría: COPA EMILIO DIAZ HERRERA BENJ. Grupo: 2 LA PERDOMA, 9:30

PERDOMA A vs C.D. PUERTO CRUZ A

Todos los resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Categoría: COPA RAMON HDEZ. BAUSSOU PREB. Grupo: 1 LOS PRINCIPES, 10:00

U.D. REALEJOS vs C.D. PUERTO CRUZ B

Todos los resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Categoría: COPA GREGORIO DORTA – BENJ. Grupo: 1 EL PEÑON, 10:15

C.D. PUERTO CRUZ B vs C.D. BUENAVISTA

Todos los resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Categoría: COPA ISRAEL HDEZ.RGUEZ.CADETES Grupo: 2 EL PEÑON, 11:30

C.D. PUERTO CRUZ B vs U.D. REALEJOS B

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí

Categoría: Copa Fernando Méndez Ponte Grupo: 1 SALVADOR LEDESMA 12:00 (Semif. ida)

C.D. VERA vs C.D PUERTO CRUZ

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí

Categoría: COPA ALBERTO Gª. PADRON ALEV. Grupo: 1 EL PEÑON, 13:00

C.D. PUERTO CRUZ  B vs U.D. CRUZ SANTA  A

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí

Categoría: COPA ANTONIO GLEZ BAUSSOU INF. ANTONIO YEOWARD, 15:15

LONGUERA TOSCAL C vs C.D. PUERTO CRUZ B

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí


Fecha: Domingo 28/05/2017

Categoría: COPA BUENAVENTURA MACHADO INF. EL PEÑON, 11:30

C.D. PUERTO CRUZ A vs U.D. OROTAVA B

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí


Fecha: Martes 30/05/2017

Categoría: COPA DELEGACION ALEV. NORTE LA SUERTE, 9:00

U.D. CRUZ SANTA C vs C.D. PUERTO CRUZ C

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí

Categoría: COPA GREGORIO DORTA – BENJ. Grupo: 1 JUAN VALIENTE, 10:00

C.D. JVT. SILENSE A vs C.D. PUERTO CRUZ B

Todos los resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Categoría: COPA ALBERTO Gª. PADRON ALEV. Grupo: 1 ANTONIO YEOWARD, 10:15

LONGUERA TOSCAL A vs C.D. PUERTO CRUZ B

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí

Categoría: COPA ANTONIO GLEZ BAUSSOU INF. EL PEÑON, 11:15

C.D. PUERTO CRUZ B vs C.D. PEÑON

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí

Categoría: COPA BUENAVENTURA MACHADO INF. PALO BLANCO, 11:30

U.D. PALO BLANCO A vs C.D. PUERTO CRUZ A

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí

Categoría: COPA ALBERTO Gª. PADRON ALEV. Grupo: 2 BUENAVISTA, 17:15

C.D. BUENAVISTA vs C.D. PUERTO CRUZ A

Todos los resultados y clasificación de esta copa clickando aquí


Resultados y clasificaciones

Puedes consultar todos los resultados y clasificaciones de las ligas que participan nuestro equipos en el menú “Resultados y clasificaciones” situado en el menú superior. Clicka en el banner de “Fúbol Tenerife” para conocer los resultados en directo  (Los enlaces a los resultados y clasificaciones son externos). 

futboltenerife