Resultados de la jornada actualizados. Desde aquí Puedes consultar los resultados finales de los encuentros al final de cada jornada. También publicados en nuestro facebook y Twitter.

Viernes, 23/02/2018

INTERINSULAR PREFERENTE, GRUPO 1 FRANCISCO PERAZA 21:00

JVT. LAGUNA – 1 vs C.D. PUERTO CRUZ – 3

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Viernes, 23/02/2018

PRIMERA INTERINSULAR, GRUPO 1 EL PEÑON 21:00

C.D. PUERTO CRUZ B – 0 vs U.D. HIDALGO – 3

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Sábado, 24/02/2018

LIGA JOSE A. FUMERO – 1ª JUV-, GRUPO 3 EL MOLINO 12:00

C.D. SAN MARCOS-ICOD vs C.D. PUERTO CRUZ A

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí 

 

C.D. PUERTO CRUZ B

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Sábado, 24/02/2018

LIGA JOSE D. GOMEZ – CAD. PREF-, GRUPO 1 EL PEÑON 19:00

C.D. PUERTO CRUZ A vs APELES COROMOTO

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

Viernes, 23/02/2018

LIGA CADETES DE PRIMERA, GRUPO 6 LA SUERTE 19:00

U.D. CRUZ SANTA A – 1 vs C.D. PUERTO CRUZ B – 1

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Sábado, 24/02/2018

INFANTILES PREFERENTE, GRUPO 4 ANTONIO YEOWARD 12:45

U.D. LONGUERA TOSCAL A vs C.D. PUERTO CRUZ A

Sigue los demás resultados y clasificación de estas liga clickando aquí

 

Sábado, 24/02/2018

INFANTILES SEGUNDA, GRUPO 3 EL PEÑON 17:00

C.D. PUERTO CRUZ B vs C.D. S. LUIS SIULNAS

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Domingo, 25/02/2018

ALEVINES PREFERENTE, GRUPO 5 EL PEÑON 10:00

C.D. PUERTO CRUZ A vs SPORTING SAN JOSE B

 Sigue los demás resultados y clasificación de estas liga clickando aquí

 

Sábado, 24/02/2018

ALEVINES PRIMERA, GRUPO 5 SANTA URSULA 09:00

C.D. SANTA URSULA B vs C.D. PUERTO CRUZ B

Sigue los demás resultados y clasificación de estas liga clickando aquí

 

Sábado, 24/02/2018

ALEVINES PRIMERA, GRUPO 6 ICOD EL ALTO 11:00

TRIGALES ICOD ALTO vs C.D. PUERTO CRUZ C

Sigue los demás resultados y clasificación de estas liga clickando aquí

Sábado, 24/02/2018

BENJAMINES PREFERENTE, GRUPO 4 EL PEÑON 10:00

C.D. PUERTO CRUZ A vs C.D. SAN DIEGO A

Sigue los demás resultados y clasificación de estas liga clickando aquí

 

Viernes, 23/02/2018

BENJAMINES SEGUNDA, GRUPO 5 PALO BLANCO 18:00

U.D. PALO BLANCO – 2 vs C.D. PUERTO CRUZ B – 4

Sigue los demás resultados y clasificación de estas liga clickando aquí

 

Domingo, 25/02/2018

BENJAMINES SEGUNDA, GRUPO 6 EL PEÑON 09:00

C.D. PUERTO CRUZ C vs U.D. LONGUERA TOSCAL B

Sigue los demás resultados y clasificación de estas liga clickando aquí

Sábado, 24/02/2018

PREBENJAMINES PREFERENTE, GRUPO 3 EL PEÑON 09:00

C.D. PUERTO CRUZ vs AT.VICTORIA

Sigue los demás resultados y clasificación de estas liga clickando aquí

Puedes consultar todos los resultados y clasificaciones de las ligas que participan nuestro equipos en los enlaces situados en cada partido. (Los enlaces a los resultados y clasificaciones son externos). 

Colaborador del C.D. Puerto Cruz

mitsubishi motors