En cuanto a los sorteos son los que en un principio nos facilita la Federación Tinerfeña de Fútbol (www. ftf es) y está sujeta a cambios por disponibilidad de campos; horarios, acuerdos entre clubes etc. En el caso de que exista algún tipo de cambio, los publicaremos el miércoles de cada semana en nuestra web www.cdpuertocruz.com, facebook y Twitter como venimos haciendo habitualmente.

 – Sábado, 16/12/2017

INTERINSULAR PREFERENTE, GRUPO 1 EL PEÑON 18:00

C.D. PUERTO CRUZ vs C.D. MARINO PL. AMERICAS B

 – Miércoles, 20/12/2017

INTERINSULAR PREFERENTE, GRUPO 1 LA GUANCHA 21:00

GUANCHA-TGAS S.C. vs C.D. PUERTO CRUZ

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

 – Viernes, 15/12/2017

PRIMERA INTERINSULAR, GRUPO 1 VALLE GUERRA 21:00

C.D. VALLE GUERRA vs C.D. PUERTO CRUZ B

 – Martes 09/01/2018

PRIMERA INTERINSULAR, GRUPO 1 EL PEÑÓN 21:00

C.D. PUERTO CRUZ B vs A.D. AÑAZA

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 – Sábado, 16/12/2017

LIGA JOSE A. FUMERO – 1ª JUV-, GRUPO 3 SANTA ÚRSULA 12:30

C.D. SANTA ÚRSULA vs C.D. PUERTO CRUZ A

 – Miércoles, 20/12/2017

LIGA JOSE A. FUMERO – 1ª JUV-, GRUPO 3 LA SUERTE 19:30

U.D. CRUZ SANTA vs C.D. PUERTO CRUZ A

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

 – Viernes, 15/12/2017

LIGA SEGUNDA JUVENIL, GRUPO 3 PALO BLANCO 19:00

U.D. PALO BLANCO vs C.D. PUERTO CRUZ B

 – ——-, –/—/—- 

LIGA SEGUNDA JUVENIL, GRUPO 3 EL PEÑÓN –:– 

C.D. PUERTO CRUZ B vs C.D. PEÑÓN

(Aún sin fecha)

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 – Miércoles 13/12/2017

LIGA JOSE D. GOMEZ – CAD. PREF-, GRUPO 1 EL PEÑON 20:30

C.D. PUERTO CRUZ A vs ATL. PERDOMA

 – Sábado, 16/12/2017

LIGA JOSE D. GOMEZ – CAD. PREF-, GRUPO 1 EL PEÑON 16:00

C.D. PUERTO CRUZ A vs SPORTING TENERIFE

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

 – Viernes, 15/12/2017

LIGA CADETES DE PRIMERA, GRUPO 6 LA MATANZA 19:00

MATANZA CULEGAS A vs C.D. PUERTO CRUZ B

 – Martes, 20/12/2017

LIGA CADETES DE PRIMERA, GRUPO 6 EL PEÑÓN 19:00

C.D. PUERTO CRUZ B vs U.D. REALEJOS

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Sábado, 16/12/2017

INFANTILES PREFERENTE, GRUPO 4 EL PEÑON 13:45

C.D. PUERTO CRUZ A vs FLORIDA C.F. A

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

 – Sábado, 16/12/2017

INFANTILES SEGUNDA, GRUPO 3 LOS PRINCIPES 09:00

U.D. REALEJOS B vs C.D. PUERTO CRUZ B

 – Jueves 28/12/2017

INFANTILES SEGUNDA, GRUPO 3 EL PEÑÓN 18:15

C.D. PUERTO CRUZ B vs U.D. CRUZ SANTA B

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí 

 – Sábado, 16/12/2017

ALEVINES PREFERENTE, GRUPO 5 EL PEÑON 12:30

C.D. PUERTO CRUZ A vs SPORTING P. VERA A

 – Martes, 19/12/2017

ALEVINES PREFERENTE, GRUPO 5 LOS QUEVEDOS 18:00

SPORTING SAN JOSE B vs C.D. PUERTO CRUZ A

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

 – Sábado, 16/12/2017

ALEVINES PRIMERA, GRUPO 5 EL PEÑON 11:15

C.D. PUERTO CRUZ B vs GLASSYDUR ICODENSE C

 – Martes, 19/12/2017

ALEVINES PRIMERA, GRUPO 5 EL PEÑON 17:30

C.D. PUERTO CRUZ B vs C.D. SANTA ÚRSULA B

 Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

 – Martes 19/12/2017

ALEVINES PRIMERA, GRUPO 6 EL PEÑÓN 18:30

C.D. PUERTO CRUZ C vs C.D. TRIGALES ICOD ALTO

 – Sábado, 16/12/2017

ALEVINES PRIMERA, GRUPO 6 LOS PRINCIPES 10:00

U.D. REALEJOS A vs C.D. PUERTO CRUZ C

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Viernes, 15/12/2017

BENJAMINES PREFERENTE, GRUPO 4 ANTONIO YEOWARD 18:15

U.D. LONGUERA TOSCAL C vs C.D. PUERTO CRUZ A

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

 – Sábado, 16/12/2017

BENJAMINES SEGUNDA, GRUPO 5 EL PEÑON 10:00

C.D. PUERTO CRUZ B vs SPORTING SAN JOSE

 – Jueves 28/12/2017

BENJAMINES SEGUNDA, GRUPO 5 EL PEÑON 17:00

C.D. PUERTO CRUZ B vs C.D. PALO BLANCO

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

Sábado, 16/12/2017

BENJAMINES SEGUNDA, GRUPO 6 EL PEÑON 09:00

C.D. PUERTO CRUZ C vs FLORIDA C.F. B

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Domingo, 17/12/2017

PREBENJAMINES PREFERENTE, GRUPO 3 LOS PRINCIPES 09:00

U.D. REALEJOS vs C.D. PUERTO CRUZ

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Puedes consultar todos los resultados y clasificaciones de las ligas que participan nuestro equipos Clicka en el enlace situado en cada encuentro. (Los enlaces a los resultados y clasificaciones son externos).