En cuanto a los sorteos son los que en un principio nos facilita la Federación Tinerfeña de Fútbol (www. ftf es) y está sujeta a cambios por disponibilidad de campos; horarios, acuerdos entre clubes etc. En el caso de que exista algún tipo de cambio, los publicaremos el miércoles de cada semana en nuestra web www.cdpuertocruz.com, facebook y Twitter como venimos haciendo habitualmente.

Sábado, 03/03/2018

INTERINSULAR PREFERENTE, GRUPO 1  EL PEÑON 18:00

C.D. PUERTO CRUZ vs C.D. SAN LORENZO

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Domingo, 04/03/2018

PRIMERA INTERINSULAR, GRUPO 1  AVENCIO HDEZ. 12:00

U.D. TACORONTE vs C.D. PUERTO CRUZ B

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Sábado, 03/03/2018

LIGA JOSE A. FUMERO – 1ª JUV-, GRUPO 3  EL PEÑON 12:00

C.D. PUERTO CRUZ A vs AT. PERDOMA

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

C.D. PUERTO CRUZ B

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Sábado, 03/03/2018

LIGA JOSE D. GOMEZ – CAD. PREF-, GRUPO 1 CDAD- DEP. GENETO III 12:15

C.D. TENERIFE vs C.D. PUERTO CRUZ A

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

Domingo, 04/03/2018

LIGA CADETES DE PRIMERA, GRUPO 6  LOS PRINCIPES 10:00

U.D. REALEJOS B vs C.D. PUERTO CRUZ B

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Domingo, 04/03/2018

INFANTILES PREFERENTE, GRUPO 4  EL PEÑON 12:00

C.D. PUERTO CRUZ A vs C.D. BUENAVISTA

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

Sábado, 03/03/2018

INFANTILES SEGUNDA, GRUPO 3  FCO. SANCHEZ GARCIA 15:30

U.D. OROTAVA B vs C.D. PUERTO CRUZ B

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí 

Sábado, 03/03/2018

ALEVINES PREFERENTE, GRUPO 5 LA FLORIDA 12:45

FLORIDA C.F. A vs C.D. PUERTO CRUZ A

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

Sábado, 03/03/2018

ALEVINES PRIMERA, GRUPO 5  EL PEÑON 10:30

C.D. PUERTO CRUZ B vs AT. PERDOMA B

 Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

Domingo, 04/03/2018

ALEVINES PRIMERA, GRUPO 6  EL PEÑON 10:30

C.D. PUERTO CRUZ C vs C.D. BUENAVISTA

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Sábado, 03/03/2018

BENJAMINES PREFERENTE, GRUPO 4 EL MOLINO 10:15

GLASSYDUR ICODENSE A vs C.D. PUERTO CRUZ A

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

Domingo, 04/03/2018

BENJAMINES SEGUNDA, GRUPO 5 EL PEÑON 09:30

C.D. PUERTO CRUZ B vs GUANCHA FORTUNIA B

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

 

Sábado, 03/03/2018

BENJAMINES SEGUNDA, GRUPO 6 LOS PRINCIPES 09:30

U.D. REALEJOS B vs C.D. PUERTO CRUZ C

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Viernes, 02/03/2018

PREBENJAMINES PREFERENTE, GRUPO 3 PALO BLANCO 18:00

U.D. PALO BLANCO vs C.D. PUERTO CRUZ

Sigue los demás resultados y clasificación de esta liga clickando aquí

Puedes consultar todos los resultados y clasificaciones de las ligas que participan nuestro equipos Clicka en el enlace situado en cada encuentro. (Los enlaces a los resultados y clasificaciones son externos). 

Colaborador del C.D. Puerto Cruz

mitsubishi motors